Концерт в Смоленске - Марина Крупкина & Екатерина Уварова

22 апреля в "Штабе" вы услышите Моцарта, Прокофьева и авторскую музыку на десятиструнной гитаре от Марины Крупкиной (декакорд, Смоленск), пронесетесь сквозь века от старинной музыки и музыки романтического периода до современных сочинений для классической гитары вместе с Екатериной Уваровой (классическая гитара, Россия — Нидерланды)

Концерты 6+

Вечером 22 апреля в "Штабе" можно будет окунуться в живое акустическое звучание классической и десятиструнной гитары. Для вас будут играть Марина Крупкина (десятиструнная гитара) и Екатерина Уварова (классическая гитара). 
Концерт проведет вас сквозь несколько веков сольного гитарного репертуара — от старинной музыки, музыки романтического периода и современных сочинений для классической гитары, до аранжировок Моцарта и Прокофьева на 10 струнах и отдающих ранним прог-роком свежих сочинений Марины Крупкиной. 

Билеты:
в предпродаже (до 15 апреля) — 350р
после 15 апреля — 400р
в день концерта — 450р

☘️Студентам, школьникам, пенсионерам — скидка 12% (промокод STUDENT)
☘️При покупке 3 и более билетов в одном заказе — скидка 10%

Место:

Смоленск, ул. Маршала Жукова, 9 ("Штаб")

Время:

19:00

Подробнее о музыкантах:
Марина Крупкина (Marina’s Decacorde) — композитор и исполнитель на десятиструнной гитаре. Музыка, которую Марина сочиняет для декакорда, звучит как сплав современной музыки для классической гитары и прогрессив-рока. Марина создает свой исполнительский стиль, основываясь на технике игры на классической гитаре и внедряя в нее приемы, характерные для фингерстайла, электрогитары и бас-гитары.
Расширенный диапазон десятиструнной гитары позволяет создавать полномасштабные переложения классической музыки. Маринины переложения "Турецкого марша" Моцарта и "Танца рыцарей" Прокофьева вышли в 2020 году на немецком гитарном канале "Siccas Guitars»и имели там большой успех. 
Со своей музыкой Марина Крупкина выступала зале РАМ им. Гнесиных на фестивале "Эволюция гитары", в "Джаз-клубе Алексея Козлова" (Москва) на фингерстайл-фестивале "Mr. Guitar", на фестивале классической гитары "Гитара в Елизарово", на "Szeged International Guitar Festival" (Венгрия) и т.д.
Стиль игры и сочинения Марины получили похвалу от известных музыкантов и продюсеров, таких как Тосин Абаси, Никита Кошкин, Матеус Асато, Майк Доус и даже Рик Беато, который включил Марину в свой видео-список «10 женщин-музыкантов, которых вы должны знать (2021)». 
К настоящему моменту, Марина Крупкина выпустила два сольных альбома со своей авторской музыкой и переложениями — «But Does It Djent?.» (2018) и «Decacorde Stories» (2020), а также несколько синглов. 
Сейчас Марина Крупкина погружена в сочинение новой музыки, продолжая создавать свой уникальный стиль, раскрывая новые стороны 10-струнной гитары, готовясь выпустить свой третий сольный альбом летом 2021 года. 
Марина является эндорсером гитарного мастера Davide Serracini (Италия) и струн PYRAMID (Германия)

Екатерина Уварова — новое имя в поколении российских классических гитаристов. Она родилась в Сибири, получила основное музыкальное образование в Москве, а в настоящее время продолжает обучение в Нидерландах в магистратуре Высшей школы исполнительских искусств «Fontys» (FHK) у выдающегося гитариста и профессора Йохана Фостье.
В настоящее время Екатерина ведёт активную исполнительскую деятельность в Нидерландах, выступая на радио NPO Radio 4 (Голландское радио классической музыки) и в концертных залах страны, таких как Muziekgebouw (г. Эйндховен), Willem Twee Concertzaal (г. Хертогенбос), Concertzaal Het Cenakel (г. Тилбург)
Известный российский гитарист, профессор Евгений Финкельштейн говорит: «Исполнительский стиль Екатерины Уваровой отличается прежде всего богатством и красотой тона, искренностью исполнения и ясностью образного содержания».
Екатерина брала мастер-классы у выдающихся гитаристов и педагогов, таких как Лео Брауэр, Штепан Рак, Карло Маркионе, Реми Жюссельм и многих других. Кроме того, она является победительницей 13 престижных международных и национальных конкурсов. 

Екатерина играет на гитаре, сконструированной известным испанским гитарным мастером Vicente Carillio, и использует струны D’Addario.

P. S. не откладывайте покупку билетов на последний день — 22 апреля все скидки и промокоды перестают действовать �

Поделиться:

1100 дней назад
22 апреля 2021 19:00–21:00

Смоленск
ул. Маршала Жукова, 9
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов